пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Санкт-Петербурга попросили не приезжать туристов в город на Новый год

Власти Санкт-Петербурга попросили не приезжать туристов в город на Новый год

Власти Санкт-Петербурга попросили не приезжать туристов в город на новогодние праздники. В Северной столице в эти дни из-за пандемии не будут работать музеи, кафе и рестораны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина. 

По его словам, власти сознательно снижают туристическую привлекательность города в заботе о здоровье жителей и гостей Санкт-Петербурга. «Давайте мы побеспокоимся о вашем здоровье, о  здоровье ваших детей, и о здоровье жителей, не надо в этом году к нам приезжать», ¬– заявил Елин. 

Он также отметил, что во время новогодних каникул власти города запретили посещение музеев, концертов, театров, а все кафе и рестораны будут закрыты из-за угрозы распространения коронавируса. 

Добавим, что за последние сутки в Санкт-Петербурге выявлено 3 692 новых случая COVID-19, а общее число заболевших с начала пандемии достигло 136 980 человек. По последнему показателю город на Неве занимает второе место среди регионов России после Москвы. Также за сутки в городе жертвами коронавируса стали 69 человек, а всего с начала года – 5 668 человек. Доля смертельных случаев в городе составляет 4,14% от общего числа официально подтверждённых случаев COVID-19.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.