пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выпустили методичку по коронавирусу

В Башкирии выпустили методичку по коронавирусу

Накануне Глеб Глебов, врач-инфекционист из Зубовского COVID-госпиталя, анонсировал выпуск методички по COVID-19, где специалисты республики и других регионов изложили всю правду о коронавирусе. 

«От А до Я: Вся правда о самом распространённом вирусе нашего времени, изложенная просто и доступно», – следует из обложки пособия. Его можно скачать в формате PDF бесплатно в телеграм-канале «Антиковид», созданном Глебовым. 

Врач признался, что в этом издании представлена информация, которая для некоторых может показаться противоречивой, расходящейся со многими методиками, рекомендациями, назначением тех или иных препаратов. «Вирус COVID-19 появился совсем недавно и до конца еще не изучен. Поэтому и к его лечению необходимо подходить совершенно иначе, учитывая мнение практикующих специалистов, тесно работающих с больными коронавирусной инфекцией и достигших в лечении определенных результатов. Эта методичка составлена специалистами из «красной зоны», которые борются с COVID-19 с апреля 2020 года», – сообщил он. 

Специалист отметил, что эта методичка не последняя, с появлением новых данных информация будет корректироваться. В ближайших планах, по словам Глебова, выпустить методичку по реабилитации после COVID-19. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, методичка по коронавирусу будет переведена на башкирский и татарский языки, а также печатные версии будут распространены по районам. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.