пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Mazda представила кроссовер CX-30 для рынка России

Mazda представила кроссовер CX-30 для рынка России

Японская автомобильная компания Mazda представила кроссовер CX-30 для рынка России. Машина появится в продаже с 15 января 2021 года, а ближе к этой дате станут известны цены на новинку, хотя стартовая стоимость обозначена на уровне 1,869 млн рублей. 

В базовой комплектации под названием Drive кроссовер будет иметь проекционный дисплей, датчики света и дождя, светодиодные фары, семь подушек безопасности, электронный стояночный тормоз, мультимедиа-систему с 8,8-дюймовым дисплеем с поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему с восемью динамиками, электронную систему стабилизации автомобиля GVCPplus, эргономичные кресла и продуманную шумоизоляцию, которая исключит проникновение в салон неприятных звуков. 

Более дорогие комплектации Mazda CX-30 будут иметь климат-контроль, электроприводы кресел, легкосплавные диски колёс, автоматическую дверь багажника и бесключевой доступ в машину. 

Напомним, что модель дебютировала на автосалоне в Женеве в 2019 году. Она построена на платформе Skyactiv Vehicle Architecture, которая также лежит в основе популярного семейства автомобилей Mazda 3 нового поколения. Габариты кроссовера CX-30 составляют почти 4,4 метра в длину, 1,8 метра в ширину, 1.54 метра в высоту, а размер колёсной базы – 2,66 метра. При этом дорожный просвет кроссовера равен 18 сантиметрам. 

В России Mazda CX-30 предложат с бензиновым «атмосферником» объёмом 2 литра мощностью 150 лошадиных сил в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.