пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Число случаев коронавируса в мире превысило 60 миллионов

Число случаев коронавируса в мире превысило 60 миллионов

Число случаев коронавирусной инфекции в мире достигло 60 миллионов. Такие данные опубликованы на сайте Университета Джона Хопкинса – специалисты вуза ведут подсчёт всех случаев COVID-19. 

Общее число людей, заразившихся вирусом с начала пандемии, составляет 60 251 496. От инфекции умерли 1 418 617 человек. При этом власти стран не отрицают, что статистика отражает лишь небольшую часть фактического числа инфекций. Во многих странах отсутствуют возможности тестирования, или они проверяют только симптоматические или наиболее серьёзные случаи. 

Соединённые штаты Америки, наиболее пострадавшая страна, охвачены третьей волной коронавируса, пишет MedicalXpress. В стране выявили 12 840 951 случай и 262 030 смертей. Число новых заражённых продолжает расти: на 11% увеличилось количество новых случаев, выявленных за неделю. 

Далее по общему числу заражённых следуют Индия (9 222 216 случаев и 134 699 смертей), Бразилия (6 118 708 и 170 115), Франция (2 154 097 и 49 902) и Россия (2 120 836 и 36 675 соответственно). 

Ранее UfacityNews.ru писал о самых частых симптомах коронавируса у детей.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.