пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Учёные: Красный дрожжевой рис эффективно уменьшает высокие уровни сахара и холестерина

Учёные: Красный дрожжевой рис эффективно уменьшает высокие уровни сахара и холестерина

Учёные сообщили, что высокий уровень сахара в крови и холестерина может уменьшить красный дрожжевой рис. Об этом пишет «Профиль» со ссылкой на Express.

Продукт является традиционным для китайской медицины и кулинарии. Его получают при помощи выращивания красного риса на дрожжах. По мнению специалистов, он имеет большое количество вещества под названием монаколин К, который идентичен активному ингредиенту ловастатина. Он уменьшает уровень «плохого» холестерина. Специалисты заключили, что постоянное употребление этого вида риса выводит «плохой» холестерин из организма и увеличивает уровень «хорошего» уже через два месяца. 

Другое исследование доказало, что экстракт красного дрожжевого риса также поддерживает нормальный уровень сахара в крови. Этот обусловлено тем, что в продукте содержится берберин и поликозанол, которые оказывают положительное влияние на инсулинорезистентность у людей с диабетом. 

Эксперты подчеркивают, что красный дрожжевой рис безопасен в долгосрочной перспективе, так как он является основным продуктом питания в азиатских странах уже на протяжении тысяч лет.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.