пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минздрав Башкирии раскрыл данные о новых жертвах коронавируса

Минздрав Башкирии раскрыл данные о новых жертвах коронавируса

В Башкирии от коронавируса скончались ещё два человека. Теперь количество умерших составляет 73 человека. В Минздраве Башкирии рассказали, кто стал новой жертвой COVID-19.

Пациентками были женщины. Первая 1963 года рождения лечилась в Уфе. У неё был ряд сопутствующих заболеваний: хронический обструктивный бронхит, морбидное ожирение, артеросклероз аорты третьей степени, ишемическая болезнь сердца.

Вторая пациентка была 1962 года рождения. Она также проходила лечение в Уфе. У женщины тоже были сопутствующие заболевания: стойкие остаточные явления сочетанной травмы от сотрясения головного мозга, которое она получила ещё в июле 2017 года, также ушиб шейного отдела позвоночника, верхний смешанный парапарез, центральная параплегия в ногах, анестезия всех видов чувствительности по проводнику типа Th4.

Напомним, в ноябре в Башкирии умершие от коронавируса регистрируются почти каждый день. О 71-й жертве коронавируса можно узнать в данном материале UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.