пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе кандидат «пролетел» с аукционом на 34 млн рублей из-за не тех дырок в сыре

В Уфе кандидат «пролетел» с аукционом на 34 млн рублей из-за не тех дырок в сыре

В Уфе прошли торги по отбору поставщика продовольственных товаров в городские школы. Центр детского диетического питания города выбрал победителя. Другому кандидату отказали в сделке из-за неправильных дырок в сыре. 

Победителем торгов стала уфимская компания «Белая птица». Она предложила выполнить контракт за 33,99 млн рублей. При этом начальная цена составляла 34,1 млн рублей, пишет «РБК Уфа». 

Заявку второго участника, «ООО Флагман», отклонили. Виной тому стали неправильные дырки в сыре – в частности, их форма. Заказчику было нужно, чтобы на разрезе продукт имел рисунок, «состоящий из глазков круглой, овальной; угловатой формы». Сыр этой компании же не соответствовал требованиям. На разрезе он имел рисунок, состоящий только из овальных глазков. 

Согласно документам торгов, в случае если параметры указаны через запятую, участник должен предоставить все значения показателя. 

Источником финансирования закупки выступает бюджет Уфы. 

Продукты будут поставлять в школы всех районов города. 

Напомним, ранее мы сообщали, что иммунолог из США внесла сыр в список продуктов, которые не стоит употреблять пациентам с гриппом. Подробнее об этом можно прочитать в этой статье UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.