суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ускоряющую выздоровление от гриппа диету раскрыла иммунолог

Ускоряющую выздоровление от гриппа диету раскрыла иммунолог

Иммунолог из клиники Кливленда в США назвала диету, которая поможет ускорить выздоровление от гриппа. Как сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Heilpraxisnet, важным элементом такого питания эксперт назвала жидкость. 

«Поддерживайте баланс жидкости с помощью воды или напитков с высоким содержанием электролитов. Также можно пить отвары и травяной чай. Но никаких напитков с кофеином, таких как кофе или безалкогольные напитки», – поделилась специалист. 

Калабрезе рекомендовала употреблять меньше вызывающих воспаление насыщенных жиров – они содержатся в сливках, выпечке, масле, сыре, красном мясе. Вредными при гриппе будут обогащённые трансжирами крекеры, печенье, пончики и маргарин. 

В период течения заболевания специалист посоветовала употреблять больше укрепляющих иммунную систему омега-3 жирных кислот, которые есть в жирной рыбе, а именно в сельди, тунце, лососе, скумбрии, сардинах и форели. Также омега-3 богаты семена чиа, масло канолы, грецкие орехи, семена тыквы и льняное масло. 

В список лучших продуктов для ускорения выздоровления от гриппа иммунолог также включила фрукты, овощи, нежирный белок (птица и рыба), орехи и семена, бобовые, цельнозерновые и оливковое масло – продукты средиземноморской диеты. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что вредными после занятий спортом, по словам экспертов, могут быть некоторые «здоровые» продукты.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.