пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии из изъятого контрафактного алкоголя будут производить антисептики

В Башкирии из изъятого контрафактного алкоголя будут производить антисептики

В Башкирии изъятый в ходе рейдов полицейских контрафактный алкоголь станет сырьём для производства антисептиков. Об этом на сегодняшней оперативке сообщил руководитель администрации главы РБ Александр Сидякин. 

Он отметил, что республика уже отработала с «Росспиртпромом» предложение использовать контрафактный алкоголь как сырьё для изготовления дезинфицирующих средств. Соответствующая нормативная база уже появилась, сообщил Сидякин. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров поручил снова проверить районы Башкирии на предмет изготовления контрафактного алкоголя. Он считает, что нужно понять, «насколько фонит эта тема».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.