пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики представили прогноз на зиму и март в Башкирии

Синоптики представили прогноз на зиму и март в Башкирии

Синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Башкирии зимой и в марте. Согласно прогнозу, в это время в республике будет довольно тепло. 

Ожидается, что в декабре среднемесячная температура воздуха будет находиться на уровне нормы (-11,1 градуса) и превышать её. В январе показатель превысит её (-14,8 градуса). В феврале ожидается среднемесячная температура в пределах нормы (-13,7) и выше неё. В марте показатель её превысит (-7). 

Тепло будет и в последние месяцы осени. В октябре среднемесячная температура будет превышать норму (+2,5 градуса), а в ноябре – достигать и превышать (-5,1 градуса). 

Синоптики отметили, что с вероятностью 67-69% в целом за шесть холодных месяцев на большей части страны ожидается температурный фон около и выше средних многолетних значений. При этом предполагается, что средние значения температуры в большинстве регионов будут ниже, чем в предыдущем отопительном периоде. 

Специалисты подчеркнули, что это только примерные данные. За последние 20 лет оправдываемость прогнозов температурного режима на отопительный период от Гидрометцентра России колебалась в пределах 58-81%. Информация предназначена для органов исполнительной власти для оценки рисков возникновения ЧС, работников сферы транспорта, сельского хозяйства, энергетики. Прогноз будет корректироваться.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, какая погода ждёт зимой жителей Уфы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.