пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудников с насморком будут отправлять домой

В Уфе сотрудников с насморком будут отправлять домой

Уфимских руководителей попросили усилить меры против коронавируса. Рекомендацию озвучили в мэрии. 

На оперативном совещании Зульфия Камаева, замначальника отдела Роспотребнадзора по РБ, сообщила, что в Уфе коронавирусом заболело 3 663 человека. На 100 тысяч жителей показатель составил 322,59. Она рассказала, что в городе снизилась заболеваемость ОРВИ. За неделю она упала на 7,8%. 

Выслушав её, руководивший совещанием Радмил Муслимов, и.о. первого замглавы мэрии, отметил, что в столице ухудшилась ситуация с новой инфекцией. «Заметно, что горожане расслабились, перестали соблюдать санитарные нормы. Напоминаю, что ношение масок и соблюдение дистанции остаются обязательными при посещении общественных мест. Также хотелось бы обратиться к руководителям предприятий. При первых симптомах недомогания или насморка у сотрудника следует перевести его на удалённый режим работы или отправить на больничный. Просьба ужесточить все меры безопасности», – сказал он. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров поручил усилить контроль масочного режима.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.