воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии усилят контроль за масочным режимом

В Башкирии усилят контроль за масочным режимом

В Башкирии будут внимательнее следить за соблюдением масочного режима. Об этом сегодня сообщил Радий Хабиров. 

На оперативном совещании он рассказал, что пока ситуация с коронавирусом в республике стабильно ровная, но есть небольшой рост заражённых. «Плавненько наши больницы начинают заполняться. Если есть необходимость, надо открыть дополнительные места. Наша инфекционная больница работает в полном режиме. Мне фото присылали – там довольно плотненько уже. Ваша задача – на эту ситуацию спокойно смотреть, без суеты, обеспечить бесперебойную работу врачей. Надо вооружиться и ждать, что дальше произойдёт», – обратился Хабиров к главе Минздрава РБ Максиму Забелину. 

Глава региона также сообщил, что на этой неделе пройдёт заседание оперштаба. Там нужно будет определить перечень разрешённых мероприятий до 1 декабря. «Жизнь идёт, мы её не хотим останавливать, но надо разумно ко всему подходить, чтобы мероприятия, без которых мы спокойно проживём, мы не проводили», – подчеркнул глава республики. 

Также Хабиров напомнил, что 11 октября пройдёт День Республики. Он подчеркнул, что по поводу этого праздника надо «здраво подумать». 

«Мы усилим работу – даже пропагандистскую. Люди начали расслабляться, всё меньше носят маски, даже в автобусах «Башавтотранса». Людей надо просить, просто убеждать, что носить маски, мыть руки, соблюдать дистанцию надо», – отметил Хабиров. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Забелин объяснил, с чем связан рост заболеваемости новым вирусом в республике.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.