пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известен прогноз погоды на предстоящую зиму в Уфе

Известен прогноз погоды на предстоящую зиму в Уфе

Синоптики Гидрометцентра России опубликовали вероятностный прогноз погоды в Уфе на грядущий отопительный период, то есть с октябрь 2020 года по март 2021 года. 

Как сообщает UfaTime.ru, ссылаясь на документ Гидрометцентра, в последующие два осенних месяца и в декабре в Уфе средняя температура воздуха будет около нормы: в октябре ожидается -0,4 градуса ночью и +7 градусов днём, в ноябре среднесуточные температуры составят -7,5 и -1,2, в декабре – -15 и -7 градусов соответственно. 

В феврале прогнозируется, что средние температуры будут около «нормы»: примерно -18,6 градуса ночью и -8 днём. Между тем в январе и марте показатели будут выше средних многолетних значений. Так, нормой в январе является температура -19,5 градуса ночью и +10,4 градуса днём, в марте – -11,2 и -0,6 градуса соответственно. 

Как отмечают специалисты, это только предварительный прогноз. Он будет корректироваться другими прогнозами погоды: месячными, декадными и краткосрочными. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что тепло продержиттся в Уфе как минимум ещё неделю.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.