пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Nokia представила смартфоны 2.4 и 3.4 с мощными аккумуляторами

Nokia представила смартфоны 2.4 и 3.4 с мощными аккумуляторами

Компания Nokia представила бюджетные смартфоны Nokia 2.4 и 3.4 с мощными аккумуляторами. 

Так, аппарат Nokia 2.4 получил 6,5-дюймовый экран, процессор MediaTek Helio P22, основную двойную камеру с датчиками разрешением 13 и 2 мегапикселя, фронтальную камеру разрешением 5 мегапикселей, а также аккумуляторную батарею ёмкостью 4 500 миллиампер-часов. Аппарат будет предлагаться покупателям в двух версиях – с 2-гигабайтным ОЗУ и 32 гигабайтами встроенной памяти по цене 9,99 тысячи рублей, либо 3 гигабайтами «оперативки» и 64 гигабайтами флеш-памяти за 10,99 тысячи рублей. 

Другая модель – Nokia 3.4 – имеет экран размером 6,39 дюйма по диагонали, процессор Snapdragon 460, тройную основную камеру с сенсорами разрешением 13, 5 и 2 мегапикселя, фронтальную камеру разрешением 8 мегапикселей, чип NFC для совершения бесконтактных платежей. Ёмкость аккумулятора этого смартфона составляет 4 000 миллиампер-часов. Новинка будет предложена только в одной версии – с 3 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти по цене 13,99 тысячи рублей.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.