пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии направят 130 млн рублей на создание дилерского центра по продаже и ремонту автомобилей Ford

В Башкирии направят 130 млн рублей на создание дилерского центра по продаже и ремонту автомобилей Ford

Компания «Евродеталь-Сервис» планирует создать в Уфимском районе дилерский центр по продаже и ремонту коммерческих автомобилей Ford. Об этом стало на «Инвестчасе», который прошёл под председательством Главы Башкирии Радия Хабирова. Проект презентовал директор компании Азат Валиуллин. 

Инвестор сообщил, что на базе дилерского центра заработает зона отдыха и придорожного сервиса. На реализацию проекта планируют выделить 130 млн рублей. Валиуллин рассчитывает на содействие властей в выделении земельного участка и согласовании подъездных путей от федеральной трассы М5. 

Радий Хабиров поручил Министерству земельного имущества РБ совместно с администрацией Уфимского района продумать меры поддержки. Во время совещания власти решили, что проект получит налоговые льготы и компенсацию части расходов на строительство. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.