пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится производство по пошиву брендовой джинсовой одежды

В Башкирии появится производство по пошиву брендовой джинсовой одежды

В Кумертау появится производство по пошиву детской и взрослой джинсовой одежды под брендом Ligas. Компания ООО «Баш-Деним», которая выступила с данной инициативой, в течение 18 лет работала в Краснодаре. 

По словам директора фирмы Алексея Лисного, компания решила перенести мощности предприятия в Башкирию, так как здесь есть льготы для резидентов ТОСЭР. Производство по пошиву брендовой одежды в Кумертау будут создавать в течение двух лет, на эти цели инвестор готов вложить 30 млн рублей. Оборудование уже перевезли на новую площадку, идёт подготовка к монтажу. Для закупки материала компания расчитывает получить льготный займ. 

Как отметил руководитель фирмы, продукция востребована в гипермаркетах федеральных торговых сетей. На первом этапе реализации проекта будет создано 30 новых рабочих мест, в последующем штат будет увеличен. К работе намерены привлекать местных жителей. 

Глава Башкирии поручил правительству РБ в течение недели проработать вопрос привлечения льготного финансирования и заявил, что если предприниматели решили разместить своё производство на территории республики, то власти должны их поддержать. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии появится фабрика по пошиву повседневной и спортивной одежды российского бренда ZASPORT. Она разместится в ОЭЗ «Алга».

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.