пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самые опасные для здоровья сферы деятельности перечислили в Роспотребнадзоре

Самые опасные для здоровья сферы деятельности перечислили в Роспотребнадзоре

Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о том, в какой сфере деятельности в прошлом году зафиксировали  наибольшее число профзаболеваний, сообщает RT. 

Согласно данным экспертов, самой опасной для здоровья в 2019 году стала сфера добычи полезных ископаемых – на эту отрасль приходится 46,9% от общего числа случаев таких заболеваний. Второе место по обнаружению профзаболеваний заняли сотрудники обрабатывающих производств – всего 29,9% от впервые зарегистрированных случаев. Замыкают топ-3 с показателем в 10,5% сотрудники предприятий в сфере транспортировки и хранения. 

Также сообщается, что 3,6% случаев диагностируемых профзаболеваний в прошлом году приходилось на сферу строительства, ещё 3,5% — на сферу сельского и лесного хозяйства, охоты и рыболовства. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал об определённой экспертами разнице зарплат в Москве и других городах России.

 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.