пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Samsung выпустила для российского рынка свой самый дешёвый смартфон

Компания Samsung выпустила для российского рынка свой самый дешёвый смартфон

Компания Samsung выпустила для российского рынка свой самый дешёвый смартфон из современной линейки устройств. Речь идёт об аппарате Galaxy A01 Core с операционной системой Android 10 Go. 

При этом на международном рынке смартфон Galaxy A01 Core оценён в 75 долларов, что по текущему курсу Центробанка РФ составляет 5,52 тысячи рублей, а в России рекомендованный ценник на аппарат определен в размере 5,99 тысячи рублей. 

Новинка получила TFT-дисплей размером 5,5 дюйма по диагонали и разрешением HD+, основную камеру с одним сенсором разрешением 8 мегапикселей, фронтальную камеру разрешением 5 мегапикселей, четырёхъядерный процессор MediaTek MT6739 в сочетании с 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 гигабайтами встроенной памяти, аккумулятор ёмкостью 3 000 миллиампер-часов. 

Покупатели смартфона могут выбрать между тремя вариантами расцветки корпуса – чёрным, красным и синим. 

Ранее UfacityNews.ru сообщил о том, что Samsung официально представила ряд новинок, включая смартфоны серии Galaxy Note 20, гибкий аппарат Galaxy Z Fold 2, планшетные компьютеры Galaxy Tab S7 и S7+.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.