пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Шотландии вышедший из коронавирусной комы мужчина обнаружил, что потерял семью из-за COVID-19

В Шотландии вышедший из коронавирусной комы мужчина обнаружил, что потерял семью из-за COVID-19

В Шотландии мужчина впал в кому после заражения коронавирусом. Выйдя из этого состояния, он обнаружил, что все его домочадцы погибли от COVID-19. 

Скотт Миллер из Эдинбурга жил в квартире со своей 76-летней мамой Нормой, страдающей деменцией, и её 69-летним сожителем. 21 марта пожилая женщина упала, её доставили в больницу Королевского лазарета, где сделали тест на коронавирус. Он показал положительный результат. 

К концу недели сам Скотт был госпитализирован из-за COVID-19. Его состояние быстро ухудшилось, поэтому его ввели в медикаментозную кому. 

«Норма находилась в палате №220 Королевского лазарета, а Скотт – в реанимации. В воскресенье утром нам сообщили, что Норма скончалась. Затем позвонил консультант и сказал, что Скотт тоже очень болен. В следующее воскресенье скончался партнёр Нормы», – сказала ВВС невестка Скотта Шарлин Миллер. 

Состояние Скотта ещё больше ухудшилось: у него были пневмония и тромбы, начали отказывать почки. Семья уже думала о самом страшном, но мужчина, к счастью, выжил. В течение трёх недель он находился в отделении интенсивной терапии и понятия не имел, что его мама и её сожитель погибли. Вскоре печальную новость сообщила медсестра больницы. 

Прошло уже четыре месяца, но Скотт Миллер не знает, когда полностью сможет побороть заболевание. Он надеется,что его трагическая история послужит напоминанием о серьёзности болезни. По его мнению, многие люди до сих пор не воспринимают коронавирус всерьёз. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Германии у идеального донора отказались брать кровь с антителами к COVID-19 из-за сексуальной ориентации.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.