пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии отмечают увеличение среднего балла ЕГЭ по нескольким предметам

В Башкирии отмечают увеличение среднего балла ЕГЭ по нескольким предметам

В Башкирии в этом году ЕГЭ на 100 баллов сдали 114 выпускников. Больше всего набравших максимальный балл числится среди выбравших химию. 

Согласно последним данным Минобра республики, по итогам ЕГЭ по химии 100 баллов набрали 33 выпускника, 499 человек набрали 81 балл и выше. Средний тестовый балл на ЕГЭ по химии в текущем году составил 56,6. 

Также много стобалльников в этом году среди сдававших русский язык (25 человек) и физику (19). В число набравших максимальный балл за экзамен вошли также 10 школьников, сдавших информатику, семь человек, сдавших географию, 3 человека, сдавших литературу. Так, отмечается, что средний балл по ЕГЭ по сравнению с прошлым годом вырос: по географии – с 61,7 до 63,8, по литературе – с 56,1 до 58,1, по русскому языку – с 67,2 до 70,4, по физике – с 57,2 до 57,8, по истории – с 56,4 до 56,5. Отметим, что результаты ЕГЭ по биологии и иностранным языкам ещё не готовы. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, некоторые школьники смогут повторно сдать ЕГЭ. Речь идёт о тех детях, которые не смогли сосредоточиться из-за сильной жары.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.