понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Молодые родители из Англии отстояли своё право дать сыну имя дьявола

Молодые родители из Англии отстояли своё право дать сыну имя дьявола

Пара из графства Дербишир в Англии смогла назвать своего сына Люцифером, несмотря на противодействие со стороны сотрудников совета. Всем известно, что это ещё одно имя дьявола. 

37-летний Дэн и его 32-летняя жена решили получить свидетельство о рождении сына сразу же после смягчения самоизоляции по коронавирусу. Когда они сообщили, что намерены назвать своего ребёнка Люцифером, сотрудница регистрационного органа попросила их покинуть помещение и стала проверять, существует ли какая-то причина отказать молодым родителям. 

«Мы были очень рады пойти и зарегистрировать его, но женщина посмотрела на нас с полным отвращением. Она сказала нам, что он никогда не сможет устроиться на работу, а преподаватели не захотят его учить. Я пытался объяснить, что мы не религиозные люди и Люцифер по-гречески означает «несущий свет» и «утро», но она не слушала. Она даже сказала нам, что в Новой Зеландии так называть ребёнка незаконно, и предложила дать сыну другое имя, а дома называть его Люцифером», – сказал новоиспечённый отец в интервью The Sun. 

Несмотря на усилия сотрудника совета, не было найдено никаких юридических оснований для отказа. В итоге родителям всё-таки разрешили дать ребёнку столь необычное имя. 

Добавим, в прошлом году родители в немецком городе Кассель проиграли судебное разбирательство, назвав своего сына Люцифером. Ассоциация немецкого языка сочла это проблематичным, и пара в итоге назвала ребёнка Лучианом.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о самом популярном детском имени в мире 

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.