пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии арестовали на 10 суток за уклонение от исполнения решения суда

Жителя Башкирии арестовали на 10 суток за уклонение от исполнения решения суда

В Куюргазинском районе местного жителя отправили за решётку на 10 суток за уклонение от исполнения решения суда. 

Как оказалось, мужчина является должником по алиментам. На содержание своего 11-летнего сына родитель должен выплатить в сумме более 500 тысяч рублей. За неисполнение своих алиментных обязательств ранее его привлекли к административной ответственности и отправили на обязательные работы. Однако вскоре судебные приставы узнали, что к ним мужчина не приступал, а позже и вовсе начал скрываться от приставов. 

В Управлении ФССП по Башкирии вынесли решение о принудительном приводе должника. Через некоторое время местонахождение 35-летнего мужчины было установлено. Его доставили в отделение, где впоследствии заполнили новый протокол об административном нарушении по статье «Уклонение от исполнения административного наказания» и арестовали на 10 суток. Если после отбытия наказания мужчина не рассчитается с долгом перед сыном, в отношении него будет возбуждено уже уголовное дело.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.