пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Динар Гильмутдинов рассказал, в каких местах в эти выходные будут стоять патрули ГИБДД Башкирии

Динар Гильмутдинов рассказал, в каких местах в эти выходные будут стоять патрули ГИБДД Башкирии

После череды смертельных наездов пьяных водителей на детей по поручению главы Башкирии Радия Хабирова в республике усилена работа ГИБДД. 

Как сообщил начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов, особенно патрули усилят свою работу по пятницам, субботам и воскресеньям. Посты ГИБДД будут привязаны преимущественно к местам отдыха. «Мы хотим, чтобы ваш отдых был комфортным и безопасным», – подчеркнул он в своём видеоблоге «Узнай от главного». 

По словам Динара Гильмутдинова, патрули будут задерживать водителей в состоянии алкогольного опьянения. Он обратился к местным жителям с просьбой помочь в выявлении таких нарушителей ПДД, представляющих угрозу безопасности отдыхающих и пешеходов. 

«Мы занимаемся профилактикой для того, чтобы ни в чём не виновные люди не пострадали на дорогах, не погибали. Поэтому и вас прошу, чтобы вы с пониманием отнестись ко всем неудобствам, когда мы лишний раз вас останавливаем, выезжая с озёр, с каких-то других увеселительных мероприятий (ресторанов, кафе). Я призываю, чтобы вы были законопослушными участниками дорожного движения», – отметил Гильмутдинов, обращаясь к жителям республики. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Динар Гильмутдинов ответил жителям Башкирии, зачем на дорогах нужны камеры.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.