пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров велел навести порядок в Дёме и Инорсе – И это ещё не всё

Радий Хабиров велел навести порядок в Дёме и Инорсе – И это ещё не всё

Вчера в Доме Республики прошло онлайн-совещание «Час общественных пространств и ЖКХ». Его провёл Радий Хабиров. Он поручил подчинённым навести порядок в двух микрорайонах Уфы. 

Хабиров велел в 2021 году очистить Тёплое озеро и берег возле него в Инорсе. Также он поручил убрать старые деревья, ямы, заменить бордюры в Дёме. За это время здесь нужно благоустроить парки «Баланово» и «Центральный». 

«В 2022 году надо полностью преобразить эти территории с учётом мнения местных жителей», – сказал Радий Хабиров. 

Кроме того, Хабиров обсудил с чиновниками работы в парке «Кашкадан» в Сипайлово. Он должен заработать уже в этом году. Власти столицы сообщили, что 1 сентября в микрорайоне откроют долгожданный детский сад. Хабиров поручил включить в программу развития первичного медзвена на 2021 год строительство новой сипайловской поликлиники. 

Также участники обсудили реконструкцию улицы Октябрьской Революции. Её проведут в несколько этапов. Работы охватят участок от улицы Цюрупы до проспекта Салавата Юлаева. 

Ранее UfacityNews.ru называл дату открытия новой набережной в Уфе.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.