пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, в каком случае летний отдых детей может иметь неприятные последствия

Радий Хабиров сообщил, в каком случае летний отдых детей может иметь неприятные последствия

Глава Башкирии потребовал от глав муниципалитетов лично следить за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в детских лагерях. Готовность оздоровительных учреждений будут проверять специально созданные межведомственные комиссии. 

Заместитель премьер-министра правительства Башкирии Фанур Ягафаров рассказал, что с 1 июля в регионе заработают детские лагеря санаторного типа, а 3 июля – загородные и пришкольные лагеря. Решение по открытию каждого из них будут принимать отдельно, консультируясь с Роспотребнадзором. Глава республики подчеркнул, что в летних лагерях дети должны поправить своё здоровье, а не наоборот. Поэтому он заявил, что для исключения неприятных последствий главам муниципалитетов необходимо согласовывать все решения с Роспотребнадзором. 

«Все мы хотим, чтобы дети поправляли здоровье и проводили свой досуг с пользой. Но если вы, обращаюсь, прежде всего, к главам муниципалитетов, что-то делаете вразрез с решениями Роспотребнадзора, то получите неприятные последствия. Главное для нас – это здоровье детей», – резюмировал Хабиров на «Обрчасе». 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, всего в этом году в оздоровительной кампании детей планирует участвовать 271 лагерь. Загородные лагеря и лагеря санаторного типа будут работать в закрытом формате. В пришкольных лагерях ответственность за соблюдение детьми и педагогами эпидемиологических норм ляжет на самих сотрудников. Напомним, что по вопросам летней оздоровительной кампании в этом году Минобразования Башкирии запустило горячую линию для родителей.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.