пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У меня душа пела» – Радий Хабиров назвал Уфу невероятно чистым городом

«У меня душа пела» – Радий Хабиров назвал Уфу невероятно чистым городом

Глава Башкирии попросил министра жилищно-коммунального хозяйства республики Бориса Беляева возобновить в прежнем режиме санитарные пятницы и отрабатывать их проведение с главами муниципалитетов. «Люди должны выходить, трава должна коситься, мусор должен убираться, города наши должны быть чистыми», – заявил Радий Хабиров на оперативке сегодня. 

В частности, руководитель республики попросил равняться на столицу. «Я два дня ездил по Уфе по служебным и личным делам. У меня душа пела, по-другому свои чувства не назову, потому что невероятно чисто», – заявил Хабиров, рассказывая о своих впечатлениях от Уфы. Он попросил мэра города Ульфата Мустафина поблагодарить главу Орджоникидзевского района Марата Галиуллина за один из самых чистых районов города. 

«Нам надо все города подводить под этот уровень чистоты, порядка, ухоженности», – отметил глава РБ. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в прошедшие выходные Радий Хабиров проинспектировал ход реконструкции сквера «Дубки» и строительства фонтана «Танцующие журавли», который ранее называл «памятником человеческому разгильдяйству».

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.