пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе нашли тело второго сына Мазовых, поиски отца продолжаются

В Уфе нашли тело второго сына Мазовых, поиски отца продолжаются

В Уфе в исчезновения семьи Мазовых новый поворот. В реках найдены тела обоих пропавших мальчиков. 

Вчера в Инорсе в водах Уфимки рыбак обнаружил труп 8-летнего Ильи. Тело сильно разложилось, но ребёнка опознали по одежде. 

Сегодня в Дёмском районе из Белой извлекли ещё один труп. В СМИ просочилась информация, что это тело тоже связано с семейством Мазовых: предполагалось, что труп принадлежит 37-летнему отцу семейства Артёму Мазову. Через несколько часов следователи уточнили, что  вторым утопленником оказался 5-летний Слава, младший сын в семье.  

Неизвестной на данный момент остаётся судьба главы семейства. «В настоящее время следователями-криминалистами следственного управления во взаимодействии с сотрудниками МВД, Госкомитета по ЧС, МЧС с привлечением волонтеров поисково-спасательных отрядов продолжаются поиски пропавшего без вести 37-летнего Артема Мазова, – сообщают в СК РБ. – В поисковых мероприятиях задействована специальная криминалистическая техника, в том числе беспилотные летательные аппараты и водный транспорт, а также иная техника, предназначенная для поисковых мероприятий». 

Отметим, что отец с детьми пропали 26 октября 2019 года в Калининском районе Уфы. Автомобиль нашли на берегу Уфимки около СНТ «Речные зори».  

Водолазы искали тела и в Белой, и в Уфимке, пока реки не сковало льдом, но безуспешно. Спустя 8 месяцев тела всплыли в разных частях города: тело старшего мальчика нашли в 10 километрах в Уфимке, младшего – в 40 километрах в Белой.  

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.