воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опознали по одежде: Появились подробности обнаружения тела одного из сыновей Мазовых в Уфе и фотографии с места происшествия

Опознали по одежде: Появились подробности обнаружения тела одного из сыновей Мазовых в Уфе и фотографии с места происшествия

Появились подробности обнаружения тела одного из сыновей Мазовых в Уфе. Как сообщили в МЧС РБ, тело ребёнка нашли вчера в реке Уфимка в районе улицы Фронтовых бригад, 25/1 в Инорсе. Его выловил рыбак.  

Труп передали сотрудникам правоохранительных органов для опознания. По предварительной версии, погибший – один из пропавших прошлой осенью детей Мазовых. 

Как сообщили UfacityNews.ru источник, тело больше полугода пролежало в воде и подверглось гнилостным изменениям. О том, что это может быть один из пропавших мальчиков, говорит одежда утонувшего: на нём серая куртка с красным корабликом, в такой же был старший сын Мазовых в день исчезновения. 

Напомним, отец и сыновья Мазовы пропали 26 октября 2019 года. После ссоры с женой 37-летний глава семейства Артём забрал сыновей Илью и Вячеслава, которым было 8 и 5 лет, и уехал на машине. Позже их автомобиль нашли на берегу СНТ «Речные зори» в Калининском районе, но самих пропавших нигде не было. Поиски на воде велись до самой зимы, пока реки не сковало льдом, однако найти Мазовых не удалось. Следов того, что они живы и скрываются, тоже не было – на счёте отца оставалась крупная сумма денег, данных, что он покупал билеты на самолёт или поезд, тоже не было.  

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.