суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Huawei представила смартфоны серии Honor Play4

Huawei представила смартфоны серии Honor Play4

Компания Huawei представила смартфоны серии Honor Play4 – флагманский аппарат Honor Play4 Pro и недорогой Honor Play4. 

Первый аппарат создан на базе процессора Kirin 990, а второй – на чипе MediaTek Dimensity 800. Флагманский смартфон Honor Play4 Pro получил 6,57-дюймовый экран Full HD+, аккумулятор ёмкостью 4 200 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки 40 ватт, чип NFC для бесконтактных платежей, основную 40-мегапиксельную камеру с главным датчиком Sony IMX600, «фронталку», врезанную в дисплей, состоящую из двух датчиков разрешением 32 и 8 мегапикселей. 

Бюджетный смартфон оснащается 6,81-дюймовым IPS экраном разрешением Full HD+, фронтальной камерой разрешением 16 мегапикселя, врезанной в экран, аккумулятором ёмкостью 4 300 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 ватта, сканером отпечатков пальцев на боковой поверхности, квадрокамерой с главным датчиком разрешением 64 мегапикселя. 

Оба гаджета функционируют под управлением фирменной оболочки Magic UI 3.1 на основе мобильной операционной системы Android 10. 

Смартфон Honor Play4 Pro будет продаваться с 9 июня по цене 408 долларов за версию с 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной памяти, а также 422 доллара за гаджет с функцией измерения температуры. Младший аппарат – Honor Play4 будет предлагаться в двух вариантах с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами встроенной памяти за 253 доллара, 8 гигабайтами «оперативки» и 128 гигабайтами флэш-памяти за 281 доллар. В продаже эта новинка появится 12 июня.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.