пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Таких мужчин нужно награждать, а не сажать в тюрьму!»: Обвиняемый в убийстве педофила уфимец записал видеообращение

«Таких мужчин нужно награждать, а не сажать в тюрьму!»: Обвиняемый в убийстве педофила уфимец записал видеообращение

Обвиняемый в убийстве педофила житель Уфы записал видеообращение. Мужчина поблагодарил всех тех, кто оказал ему поддержку и помощь. «В той ситуации я не мог поступить иначе, когда был выбор: пройти мимо или спасти детей. Я уверен, что на моём месте так поступил бы каждый мужчина», – заявил Владимир Санкин.

Известный адвокат Шота Горгадзе, защищающий права мужчины, уверен, что добьётся для него оправдательного приговора. А пока что Владимир находится под домашним арестом, но в скором времени его дело передадут в суд.

«Оказывается, в подъезде педофил-рецидивист попытался изнасиловать двух мальчишек. Одному удалось сбежать, второй оставался в лапах педофила. Владимир Санкин защитил детей, завязалась драка (кстати, у педофила был топор, он напал первым). В итоге педофил помер, а Санкин оказался подсудимым! Это несправедливо! И мы докажем, что таких мужчин нужно награждать, а не сажать в тюрьму!» – высказался Горгадзе.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, 33-летний Владимир до смерти избил 54-летнего мужчину, который пытался изнасиловать мальчика. Сейчас ему грозит реальный срок за убийство.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.