вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии просят подписать петицию в защиту уфимца, спасшего подростков от предполагаемого педофила

Жителей Башкирии просят подписать петицию в защиту уфимца, спасшего подростков от предполагаемого педофила

В Башкирии создали петицию в защиту уфимца, который спас подростка от предполагаемого педофила. Напомним, 33-летний Владимир до смерти избил 54-летнего мужчину, который пытался изнасиловать мальчика. Сейчас ему грозит реальный срок за убийство. 

30 января Владимир возвращался домой, когда к нему подбежал расплакавшийся мальчик. Подросток сообщил, что некий мужчина не выпускает его друга из квартиры. Оказалось, что во время прогулки подростки сильно замёрзли и решили зайти в подъезд погреться. 

Неожиданно к ним вышел мужчина, который предложил зайти в гости, согреться и выпить чаю. Ничего не подозревавшие дети согласились. Однако извращенец стал заставлять подростков снимать с себя одежду. Одному из них всё же удалось убежать из квартиры. Уже на улице он встретил Владимира и рассказал об инциденте. Уфимец сразу же кинулся на помощь. Хозяин квартиры открыл дверь, а в коридоре стоял другой мальчик весь в слезах. 

Владимир решил заступиться за подростков и выяснить отношения с незнакомцем. Конфликт перерос в драку. 33-летний мужчина стал бить предполагаемого преступника руками и ногами, а затем взял палку и начал наносить удары по голове и другим частям тела. Очевидцы вызвали полицию, но спасти 54-летнего мужчину не удалось. 

Напомним, сейчас в Следственном комитете выясняют обстоятельства смерти подозреваемого в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Самого Владимира приговорили к домашнему аресту. В отношении предполагаемого извращенца возбуждено уголовное дело. 

Неравнодушных жителей Башкирии просят подписать петицию с просьбой оправдать подозреваемого в убийстве. Отмечается, что сейчас удалось собрать свыше 22 тысяч подписей.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.