пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Майское обновление Windows 10 уже доступно пользователям

Майское обновление Windows 10 уже доступно пользователям

Майское обновление операционной системы Windows 10 уже доступно пользователям. Апдейт получил название May 2020 Update и, несмотря на то, что он относится к разряду крупных, пользователи вряд ли заметят много изменений. 

Больная часть этих изменений спрятана от глаз пользователей. Речь идёт о доработках, внутренней оптимизации и устранении ошибок. В частности, главными обновлениями майского апдейта стали Windows Subsystem for Linux 2 – вторая версия Linux-подсистемы для Windows с Linux-ядром, а также улучшения голосового помощника Cortana. При этом первое значительно упрощает жизнь разработчикам и повышает производительность подсистемы. Что касается голосового помощника Cortana, то теперь он может быть откреплён от панели задач и пользователь может выбрать как общаться с ним – текстом или голосом. 

Кроме того, в приложении «Блокнот» (Notepad) будет появляться звёздочка, указывающая на то, что пользователь не сохранил изменения в файле, а калькулятор можно закрепить поверх любого приложения, что сделает работу с ним удобнее. Появились также подсказки для быстрого поиска, возможность названия виртуальных рабочих столов. 

Добавим, что очередное обновление Windows 10 от компании Microsoft будет установлено автоматически. Проверить его можно и вручную через меню настроек, перейдя во вкладку Update & Security, а затем кликнуть на меню Windows Update.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.