пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ты посвящаешь им жизнь»: Жительница Уфы приютила у себя 120 собак и кошек, подарив им счастливую жизнь

«Ты посвящаешь им жизнь»: Жительница Уфы приютила у себя 120 собак и кошек, подарив им счастливую жизнь

Любите ли вы собак? А любите настолько, чтобы бросить привычную жизнь, оставить работу и жить в компании собак и кошек? Жительница Уфы Альбина отказалась от прибыльного бизнеса, чтобы купить в небольшом посёлке Мирный двухэтажное здание и перестроить его под приют для собак и кошек. 

Сейчас на попечении у женщины – более 120 хвостов. Большинство из них пострадали именно от рук человека: их сбила машина, некоторые стали жертвами жестокого обращения, от многих отказались хозяева. 

Женщина нашла большое здание, чтобы хватило место всем хвостатым. Конечно, количество четвероногих с каждым днём постоянно растёт. За полгода существования приюта у Альбины появились неравнодушные помощники. Зоозащатница выхаживает и лечит даже безнадежно больных животных. 

Своих подопечных она пытается пристраивать в добрые руки. Но получается плохо. Не у всех животных одинаковые шансы найти хозяев. Большинство людей хотят взять здорового и молодого щенка. Собаки старшего возраста или имеющие проблемы со здоровьем могут так и не дождаться, чтобы кто-то их забрал. 

«Им надо тепла, ласки, игр. К сожалению, всем я не могу этого дать. Поэтому хочется, конечно, найти им всем дом. Животные пристраиваются, но медленно. И, как правило, одного пристроишь, а на следующий день двоих заберёшь – выброшенных. Ты посвящаешь им жизнь», – рассказывает Альбина. 

Если вы хотите помочь Альбине в её нелёгком благородном деле спасения животных, вы можете связаться с ней в социальных сетях.  Ссылку оставляем здесь.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.