пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Учёные составили прогноз заболеваемости коронавирусом в Башкирии

Учёные составили прогноз заболеваемости коронавирусом в Башкирии

Специалисты опубликовали прогноз заболеваемости коронавирусом в Башкирии. Предположительно, 15 июня в республике будет подтверждено 3 854 случая заболеваемости, прирост за сутки составит 31.

Модель заболеваемости представила компания Megaputer Intelligence. Согласно прогнозу аналитиков, через месяц в республике будет 2 365 выздоровевших (плюс 79 за сутки) и 100 умерших (плюс трое за сутки). Активная форма болезни будет наблюдаться у 1 235 человек.

Напомним, существует также модель проектного офиса по математическому моделированию УГАТУ и БГМУ. Башкирия уже вошла в стадию плато развития эпидемии коронавируса, которая продлится относительно долго. В настоящее время число новых активных случаев инфицирования растёт экспоненциально, а количество выздоровевших – пропорционально.

Отмечается, что средняя абсолютная процентная ошибка расчётов уфимских учёных не превышает 2%, что свидетельствует о достоверности их прогнозов.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике на сегодняшний день подтверждён 2 061 случай заражения COVID-19.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.