пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Какие доплаты установлены для работников социальных учреждений, работающих в условиях карантина

Какие доплаты установлены для работников социальных учреждений, работающих в условиях карантина

В Башкирии все социальные учреждения закрыты на карантин для профилактики распространения нового коронавируса. Работники таких организаций работают вахтовым методом точно так же, как врачи COVID-госпиталей. Такая же ситуация наблюдается в социальных учреждениях по всей стране.

За работу на особых условиях федеральные власти установили доплаты: соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получат по 25 тысяч рублей за смену, а если во время смены они помогали инфицированным, то доплата составит 35 тысяч рублей. Выплачиваться эта мера господдержки будет с 15 апреля по 15 июля, средства начнут поступать с июне.

В Башкирии указом Радия Хабирова соцработникам и педагогам, отработавшим две недели в условиях карантина, введены следующие единовременные выплаты: 15 тысяч рублей для административно-управленческого персонала и работников, оказывающих социальные, образовательные, медицинские услуги; 5 тысяч рублей для работников, обеспечивающих условия для оказания услуг. Если в соцучреждении имеются заражённые COVID-19, то всем работникам выплатят по 25 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.