среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

О профилактике нового опасного вируса с помощью витаминов рассказал доктор Комаровский

О профилактике нового опасного вируса с помощью витаминов рассказал доктор Комаровский

Российский телеведущий и врач Евгений Комаровский рассказал, эффективна ли профилактика коронавирусной инфекции при помощи приёма витаминов, сообщает Lenta.ru.

По словам эксперта, эта мера против COVID-19 является бесполезной. При этом пить витамины также не следует при зафиксированном специалистами авитаминозе. «Если у вас не хватает какого-то витамина, почему-то он не усваивается, или если вы не можете пить, есть, глотать, или если в результате неправильного питания организм чего-то недополучает», – поделился врач.

Кроме того, Комаровский уточнил, что бесполезными комплексные витамины будут и при условии того, что человек неправильно подготовился к самоизоляции и «накопил» запасы вредной еды.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.