пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в трёх больницах сняли карантин по коронавирусу

В Башкирии в трёх больницах сняли карантин по коронавирусу

В Башкирии на сегодняшний день карантин по коронавирусу действует в семи больницах.

Как сообщил на брифинге в Минздраве исполняющий обязанности начальника отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Венер Изикаев, ограничительные меры сохраняются в Республиканском онкодиспансере (в двух отделениях с 9 апреля), в терапевтическом отделении Больницы скорой медицинской помощи (с 9 апреля), в ГКБ №21 (с 9 апреля), в хирургическом корпусе Белебеевской ЦРБ (с 17 апреля), в хирургическом и терапевтическом корпусах Бирской ЦРБ (с 7 апреля), в отделении анестезиологии-реанимации стационара №2 и терапевтическом отделении городской больницы №1 Октябрьского (с 7 апреля), а также в городской больнице №1 Стерлитамака (с 9 апреля).

В Уфимской больнице №8, Ишимбайской ЦРБ и городской больнице Салавата карантин снят.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии выявлено 422 подтверждённых случая коронавируса.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.