пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров: «Ситуация с коронавирусом далека от завершения»

Радий Хабиров: «Ситуация с коронавирусом далека от завершения»

Завершения эпидемии коронавируса в ближайшем будущем можно не ждать. Об этом вчера на встрече с руководителями волонтёрских штабов заявил Радий Хабиров.

Глава республики восхитился объёмом и уровнем организации работ активистов. «Вы решаете очень важные вопросы поддержки наших жителей. Мы видим, что ситуация с коронавирусом пока далека от своего завершения. Поэтому важно привлекать и обучать новых волонтёров, чтобы мы могли наращивать объёмы поддержки», – сказал Хабиров.

Глава РБ обсудил с участниками встречи организацию их общения с муниципалитетами и соцслужбами. Также был поднят вопрос возможности увеличения волонтёрского штата.

Кроме того, Хабиров посетил колл-центр проекта «Наша забота». Его работники круглосуточно принимают звонки от людей из групп риска – пожилых и малоимущих жителей региона, инвалидов. Центр получает заявки на доставку продуктов, лекарств, средств защиты, консультации (позвонить можно по номеру: 8-800-201-89-03). После этого обращения передают в единый волонтёрский центр. Сейчас в него входят более двух тысяч представителей общественных движений, бизнеса, политических институтов и всех неравнодушных. Заявки выполняют в течение одного-двух дней. Волонтёры уже обработали более 8,4 тысячи просьб.

Как сообщил исполнительный директор колл-центра Александр Онищенко, все активисты прошли специальное обучение, в том числе основам психологической помощи.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.