понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Елена Малышева спрогнозировала всеобщее инфицирование коронавирусом

Елена Малышева спрогнозировала всеобщее инфицирование коронавирусом

Популярная телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева сделала прогноз, как будет развиваться ситуация с эпидемией коронавируса. В интервью «КП» она предрекла вирусу всеобщее распространение. Тем не менее есть шанс, что у человечества образуется популяционный иммунитет, а большинство людей будет легко переносить инфекцию.

Специалист отметила, что сейчас уже известно, что у людей может вырабатываться иммунитет к коронавирусу. Это позволит снизить опасность вируса. По мнению Малышевой, почти 80% людей перенесут инфекцию на ногах абсолютно легко, при этом появится популяционный иммунитет.

По этой причине врач не считает, что осенью человечество ожидает вторая волна эпидемии. Она отметила, что каждую осень возникают вспышки ОРЗ и даже гриппа, хотя есть вакцина. По её мнению, вирус будет таким же.

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что Малышева призвала россиян не заниматься самолечением в борьбе с коронавирусом. По словам специалиста, приём лекарственных препаратов без назначения врачей опасен для человека серьёзными побочными эффектами и даже летальным исходом. 

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.