понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты рассказали, увеличивает ли прививка от гриппа риск COVID-19

Эксперты рассказали, увеличивает ли прививка от гриппа риск COVID-19

Немецкий врач Рюдигер Дальке утверждает, что люди, которые проходят вакцинацию от гриппа, имеют повышенный риск заражения COVID-19. Между тем большинство экспертов заявляет, что прививка не имеет никакой связи с коронавирусной инфекцией.

По словам Рюдигера Дальке, люди старше 65 лет, вакцинированные против гриппа, находятся на том же уровне риска, что и люди, недавно перенёсшие трансплантацию органов, а также раковые больные. Британский эксперт по гриппу Джонатан Ван-Там опровергает эту теорию, пишет немецкое издание FitForFun.

Он утверждает, что нет никаких научных доказательств связи вакцины от гриппа и течения заболевания COVID-19. Прививка не защищает от коронавируса и не увеличивает риск заражения, то есть она никак не вредит.

Другие новости рубрики

Врачи рассказали, как распознать болезнь Паркинсона

По данным Американской ассоциации болезни Паркинсона, около более 10 млн человек в мире живут с болезнью Паркинсона. Врачи клиники Майо в США рассказали, как распознать симптомы этого прогрессирующего заболевания нервной системы.

Кардиологи назвали простую привычку для продления жизни

Ученые из Университета Восточной Англии и Норвичского университета назвали привычку, которая способствует увеличению продолжительности жизни. Их исследование было представлено на научном конгрессе Европейского общества кардиологов.

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.