пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Samsung доработал фокусировку и HDR камеры смартфона Galaxy S20

Samsung доработал фокусировку и HDR камеры смартфона Galaxy S20

Южнокорейский производитель электроники Samsung доработал фокусировку и HDR камеры линейки смартфонов Galaxy S20, выпустив соответствующее обновление прошивки для пользователей в Китае. Об этом пишет издание iXBT со ссылкой на Twitter известного инсайдера Ice Universe. 

Отмечается, что обновление улучшает систему автоматической фокусировки изображения и работу технологии HDR (High Dynamic Range Imaging), позволяющей делать более яркие и детализированные фотоснимки даже при сложной освещённости, когда в кадре присутствуют слишком яркие и слишком тёмные объекты. При этом обновление предполагает улучшение качества фотоснимков, сделанных на смартфон серии Galaxy S20, в целом. 

Буквально на прошлой неделе инсайдер сообщал, что компания Samsung поручила своим отделам программного обеспечения и тестирования произвести дальнейшую оптимизацию камеры Galaxy S20. Учитывая это, данное обновление может оказаться далеко не последним из тех, что улучшат работу камеры. 

Ранее агентство UfacityNews.ru сообщало о том, что будущая линейка флагманских смартфонов от компании Samsung – Galaxy S21 может получить процессор Kirin производства китайской Huawei вместо фирменного Exynos.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.