пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В ВОЗ заявили об опасности коронавируса для молодых людей

В ВОЗ заявили об опасности коронавируса для молодых людей

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис сообщила об опасности коронавируса и для молодых людей.  

Представитель ВОЗ подчеркнула, что у молодых, инфицированных коронавирусом, встречаются серьёзные симптомы и тяжёлое течение заболевания. По её словам, среди жертв есть спортсмены и люди, ведущие здоровый образ жизни. Сейчас уязвим каждый, заявила она в эфире телеканала «Россия 1».

Заболевшие просыпаются посреди ночи в помутнении. У них наблюдаются повышенная температура, озноб и дрожь. Почти половина заболевших в Москве младше 45 лет. Медики, работающие в Коммунарке, рассказывают, что аппараты ИВЛ чаще всего требуются именно молодым людям, поскольку заболевание протекает тяжелее.

За последние сутки в России зафиксированы 582 случая коронавируса в 32 регионах страны. Зарегистрировано 9 смертельных исходов, полностью излечились 52 человека. Всего в стране 4 731 заболевший в 78 регионах, причём количество выписанных больных достигло 333 человек. От заболевания скончались 43 жителя России.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.