пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минобре Башкирии отчитались о готовности онлайн-платформ к дистанционному обучению

В Минобре Башкирии отчитались о готовности онлайн-платформ к дистанционному обучению

В Башкирии завтра стартует дистанционное обучение школьников, которое будет проводиться в четырёх форматах. «У каждого ребёнка в республике будет возможность подключиться к дистанционному формату обучения», – заверил глава Минобра РБ Айбулат Хажин.

В настоящее время проводится тестирование различных систем, его прошло уже треть школьников. По словам Хажина, видеоконференции будут осуществляться в программах Zoom, Skype, Hangouts. Во время тестирования были выявлены проблемы с загрузкой в мобильном Интернете. «Спокойно достаточно работают программы "ЯКласс", "Яндекс.Учебник" и "Учи.ру", стабильно работают платформы Google Класс, videouroki.net, "Инфоурок"», – добавил министр образования и науки РБ.

Также власти республики обнаружили проблемы с АИС «Образование», куда учителя загружают тематические планы, посещаемость и оценки, с Российской и Московской электронными школами.

«Если какая-то из цифровых образовательных платформ, которые я перечислил, будет работать со сбоями, просьба заранее все электронные материалы, которые необходимы вам для проведения уроков, скачать себе и разослать по нашим ребятишкам по электронной почте или через мессенджеры, чтобы при сбое урок не прерывался», – обратился Хажин к учителям.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.