пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смартфоны Oppo Reno3 и Reno3 Pro официально представлены в России

Смартфоны Oppo Reno3 и Reno3 Pro официально представлены в России

Новые китайские смартфоны Oppo Reno3 и Reno3 Pro официально представлены в России. Речь идёт о моделях среднего уровня с акцентом на камерах, автономности и времени зарядки аккумулятора. 

Устройство Reno3 получило процессор MediaTek Helio P90, а Reno3 Pro – процессор Qualcomm Snapdragon 765G. Оба гаджета имеют ультратонкий дизайн корпуса со скруглёнными гранями, защиту 6,4- и 6,5-дюймовых AMOLED-дисплеев закалённым стеклом Gorilla Glass 5. 

Смартфон Oppo Reno3 оснащается оперативной памятью размером 8 гигабайт и встроенным накопителем объёмом 128 гигабайт, а старшая модель Reno3 Pro – конфигурацией 12 гигабайт ОЗУ и 256 гигабайтами встроенной памяти. При этом гаджеты получили квадрокамеры с одинаковым набором сенсоров разрешением 2, 8, 13 и 48 мегапикселей, но младший смартфон не имеет оптической стабилизации, тогда как старший аппарат  оснащается системой Ultra Steady Video 2.0. 

Фронтальная камера аппарата Reno3 имеет разрешение 44 мегапикселя, она спрятана в каплевидном вырезе, а Reno3 Pro – 32 мегапикселя и её врезали в левую верхнюю часть дисплея. Аккумулятор обоих смартфонов получил одинаковую ёмкость – по 4 025 миллиампер-часов, но младший гаджет поддерживает быструю зарядку мощностью 20 ватт, старший – 30 ватт. 

Стоимость Oppo Reno3 в России составит 29,99 тысячи рублей, а Reno3 Pro – 49,99 тысячи рублей. При покупке первого смартфона в официальном Интернет-магазине  Oppo покупатели получат подарок – портативный аккумулятор емкостью 10 000 миллиампер-часов, второго – фирменные беспроводные наушники с активным шумоподавлением Enco Q1.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.