пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Руководителей всех предприятий региона просят срочно предоставить данные о сотрудниках

Руководителей всех предприятий региона просят срочно предоставить данные о сотрудниках

Минтруда республики в срочном порядке собирает информацию о сложившейся ситуации на рынке труда в Башкирии. Каждого работодателя просят зарегистрироваться на портале “Работа в России” и отправить информацию о сотрудниках предприятия. На основании собранной информации будут разрабатываться меры поддержки занятости населения, сообщает UfaTime.ru. 

Ведомство интересуют данные  о численности работников и их изменении (или отсутствии изменений), режиме занятости, количества сотрудников, перешедших на удалённую работу.  

Заместитель Минтруда РБ Фанур Шайхисламов отметил, что из-за режима полной самоизоляции властям нужно понять, что происходит на рынке труда. Поэтому информацию просят предоставить всех работодателей вне зависимости от изменений в численности и занятости сотрудников.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.