суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Медик озвучил «печальный сценарий» карантина в России

Медик озвучил «печальный сценарий» карантина в России

Врач-терапевт, медицинский директор фармацевтической компании «НоваМедика» Захар Лейкин рассказал, что в «самом печальном сценарии» распространения коронавируса в России карантин может продлиться около 18 месяцев. 

По его словам, пандемия пойдёт на спад, если у около 70% населения появится иммунитет к коронавирусу. В силу различных обстоятельств на разработку вакцины и её официальное утверждение может понадобиться примерно полтора года, пишет RT. 

Пока учёные не создали вакцину, людям следует соблюдать элементарные меры безопасности: тщательно мыть руки, избегать контактов, соблюдать дистанцию, а также режим самоизоляции. 

Врач также добавил, что карантин нужен не только для того, чтобы предотвратить заражение, а прежде всего, чтобы уменьшить нагрузку на больницы, реанимации и медицинский персонал. Специалист отметил, в России число заразившихся может достигнуть примерно 20 тысяч человек. А ситуация наладится лишь к концу июля.

Другие новости рубрики

Популярный искусственный подсластитель может нанести вред здоровью кишечника

Искусственный подсластитель нового поколения может не только нанести существенный вред кишечнику человека, но и способствовать развитию различных заболеваний, включая, например, синдром раздраженного кишечника и заражение крови. Об этом свидетельствует исследование ученых из Университета Англии Раскин в Кембридже, опубликованное в журнале Frontiers in Nutrition.

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.