пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Племянник инфицированного мужчины, торговавшего мясом в Сибае, заступился за дядю

Племянник инфицированного мужчины, торговавшего мясом в Сибае, заступился за дядю

Племянник заражённого коронавирусом торговца мясом попросил не осуждать его дядю. Напомним, на выходных стало известно, что житель Челябинской области, вернувшись из-за границы, отправился торговать на рынок Сибая. Он работал в мясном павильоне. Позже его госпитализировали с коронавирусом.

Племянник инфицированного Асхат Тауков, магнитогорский бизнесмен, вывесил на своей странице пост, в котором заявил, что распространяемая о дяде информация недостоверна. Он подтвердил, что семья Тауковых действительно отдыхала за границей и вернулась домой 16 марта. О необходимости самоизоляции они якобы не знали.

О том, что торговец мясом вернулся с отдыха, врачам сообщили неравнодушные соседи, передаёт magcity174.ru. Первый анализ на коронавирус дал положительные результаты, второй должен прийти из Новосибирской лаборатории в течение двух недель.

Сейчас пациент находится в изоляторе, который расположен в больнице Магнитогорска. Состояние мужчины удовлетворительное. Члены его семьи находятся на 14-дневной изоляции.

«Попрошу каждого не переходить на личности, не оскорблять и не распространять ложные сведения. Будьте терпимее, толерантнее, сильнее, дружнее и будьте здоровы!» – написал племянник в посте.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.