пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Павлу Дурову запретили выпускать криптовалюту Gram

Павлу Дурову запретили выпускать криптовалюту Gram

Павла Дурова требуют признать криптовалюту Gram как ценную бумагу. К такому постановлению пришёл суд южного округа Нью-Йорка, поддержав позицию комиссии по ценным бумагам США (SEC).

В ходе спора с Telegram, который длится с прошлого года, SEC предъявила претензии к организации бизнеса криптовалют. Ведомству не понравилось, что компания пообещала  инвесторам возможность заработать на перепродаже токенов, а значит, Gram может считаться ценной бумагой.

Если требования суда вступит в силу, Дуров может потерять около 1,3 млрд долларов, которые он получил от инвесторов и обещал их вернуть в случае провала проекта.
Напомним, что Дуров планировал монетизировать свои разработки посредством блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и криптовалюты Gram.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о том, что Павел Дуров назвал WhatsApp опасным приложением.

 

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.