пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе арбитражный управляющий предложил директору строительно-монтажной фирмы «закрыть глаза» на его противозаконные сделки за 1 млн рублей

В Уфе арбитражный управляющий предложил директору строительно-монтажной фирмы «закрыть глаза» на его противозаконные сделки за 1 млн рублей

В Уфе арбитражного управляющего и предпринимателя обвиняют в покушении на коммерческий подкуп и посредничестве в его совершении.

По версии следствия, один из подозреваемых, являясь конкурсным управляющим строительно-монтажной фирмы, выявил, что её директор совершал сделки, по которым перечислял деньги на свои личные счета и счета других лиц. В связи с этим управляющий решил обратиться в арбитражный суд и потребовать признать указанные сделки недействительными и наложить арест на имущество директора. Однако в ходе встречи с директором он потребовал от него 1 млн рублей, в противном случае грозился привлечь его к субсидарной ответственности, организовать проверки правоохранителями и оспорить другие сделки. Опасаясь последствий, руководитель фирмы согласился передать эту сумму. Для конспирации обвиняемый привлёк в качестве посредника знакомого предпринимателя, который заключил с директором договор на оказание юридических услуг на оговорённую сумму.

При получении денег посредник был задержан сотрудниками МВД. На данный момент подозреваемым предъявлено обвинение. Управляющего заключили под стражу, а посредника оставили под домашним арестом. Следствие продолжается.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.