пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе водитель маршрутки высадил школьницу на обочине оживлённой дороги

В Уфе водитель маршрутки высадил школьницу на обочине оживлённой дороги

В Уфе водитель маршрутки №298 высадил 13-летнюю девочку на обочине оживлённой дороги. По словам школьницы, она просила водителя открыть двери на остановке общественного транспорта, но он проигнорировал просьбу.

Инцидент произошёл вчера днём в Калининском районе города. Школьница заблаговременно подошла к водителю, оплатила проезд банковской картой и попросила высадить её на остановке «ОАО Башмебель», однако водитель проехал её. Школьница начала паниковать и спросила водителя, почему он не остановился. «Он молча проехал ещё пару метров и открыл двери, – рассказала мама ребёнка корреспонденту UfacityNews.ru. – Дочку высадили на обочине, на маленьком, расчищенном от снега островочке. Рядом не было ни пешеходного перехода, ни светофора, ни пешеходной дорожки вдоль проезжей части, обочина была завалена снегом». До остановки, на которой девочка просила открыть двери, от места, где её высадили, было приличное расстояние.

Родители школьницы обратились в ГИБДД, назвали госномер маршрутки. В ведомстве им ответили, что найдут водителя, после чего свяжутся с ними, однако звонка до сих пор не было.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.